Казань

Пр. Ямашева, 93 (ТЦ "Савиново" 2-этаж)

История пластиковых окон и причины популярности

История пластиковых окон и причины популярности

История пластиковых окон

История пластиковых окон началась в 60-е годы ХХ века, хотя сам поливинилхлорид был изобретен во Франции еще в 1830 году. Во второй половине двадцатого столетия стало возможным его массовое производство, прежде всего ПВХ использовали в производстве обуви, линолеума, грампластинок и других изделий. Патент на окна был выдан в 1952 немцу Хайнце Паше.

Первые окна совсем не походили на современные, они состояли из металлической конструкции, которая была облицованна пластиком. Профиль, изготовленный полностью из поливинилхлорида, появился лишь спустя десятилетие. Массовое производство началось в 1958 году, первопроходцем стала компания Rehau из ФРГ. Да, это именно та Rehau, которая и сегодня является мировым лидером в производстве пластиковые окна.

В 60-х годах окна стали массово продаваться на североамериканском континенте, там они быстро завоевали популярность. В СССР ПВХ окон практически не было, скорее всего, их считали капиталистическим излишеством. После развала СССР уже на российском рынке появились пластиковые окна, первопроходцем стала все та же компания Rehau.

Причины популярности пластиковых окон

Сегодня пластиковые окна пользуются популярностью во всем мире. Это легко объясняется их исключительной прочностью, долговечностью, теплоизолирующими свойствами, звукоизоляцией, экологичностью, легкостью в уходе и в эксплуатации.

Немаловажную роль (возможно, самую важную) играет и то, что сегодня пластиковые окна доступны любому. Они фактически сравнялись по стоимости с деревянными (зачастую стоят даже дешевле), при этом у деревянных окон нет никаких преимуществ с точки зрения эксплуатационных качеств. В качестве альтернативы ПВХ окнам можно вспомнить алюминиевые профили, но они стоят дороже и за ними требуется более тщательный уход.

Совершенно очевидно, что в обозримом будущем альтернативы пластиковым окнам не будет. Конкуренция между компаниями, которые производят профили и компаниями, которые занимаются их установкой, растет с каждым днем, что потребителю играет только на руку.

А на сегодняшний день так же популярны откосы из сендвич панелей и пластиковые подоконники, москитные сетки что придают вашим окнам законченный вид.

Если Вы хотите установить себе окна с историей -обратитесь к нам в ЭкоОкна+ . Собственное производство,импортное оборудование и идеальное качество окон KBE, GutwerkRehau !

[aio_button align=”center” animation=”flash” color=”red” size=”large” icon=”none” text=”239-02-88″ relationship=”dofollow” url=”https://ekspresmaster.ru”]